Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Папаэллинас: «Дорожные полицейские появятся в большом количестве» 2 Августа 2017
Папаэллинас: «Дорожные полицейские появятся в большом количестве»

С 31 июля по 6 августа полиция Республики Кипр проводит национальную кампанию по борьбе с разговорами по мобильному телефону без спецустройства hands free, а также с ездой на красный свет светофора.

На Кипре наступает время массовых отпусков, и многие жители острова отправляются в горы или на побережье. Глава дорожной полиции Филиппос Папаэллинас призвал водителей быть предельно внимательными:

— Дорожные полицейские появятся в большом количестве не только на хайвэях и основных дорогах городов, но и на горных трассах. Мы еще раз призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной лимит, пристегиваться, не предпринимать опасных обгонов и проявлять терпение.

Телефоны в руках водителей отвлекают их внимание от дороги, что может привести к столкновению.

— Даже малейшее переключение внимания может быть фатальным, — напоминает Папаэллинас. — Водители должны быть сфокусированы на дороге на 100%.

По данным исследования на общеевропейском уровне, причиной от 10% до 30% ДТП является невнимательность водителей. Дорожные полицейские будут обращать особое внимание на нарушения ПДД на светофорах и пешеходных переходах. Полиция получает жалобы на езду на красный свет светофора в ночное и утреннее время суток.

— Повторю, что езда на красный свет может стать фатальной. Не очень умно проехать на красный свет светофора с фатальными последствиями. Рекомендуем водителям снижать скорость при приближении к светофорам, даже если горит зеленый свет, — подытожил глава дорожной полиции.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер