Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Опять ограблен Кооперативный банк. На сей раз — в деревне Тими 7 Августа 2017
Опять ограблен Кооперативный банк. На сей раз — в деревне Тими

Утром в понедельник, 7 августа, двое неизвестных совершили налет на отделение Кооперативного банка в деревне Тими, что возле Пафоса. Грабители ворвались в банк, вооруженные армейской штурмовой винтовкой G3 и охотничьим ружьем. Один из них на ломаном греческом языке успокоил кассирш: «Не бойтесь. Нам нужны только деньги». Это уже второе ограбление Кооперативного банка за неделю.

Банковское отделение открылось в 7:45. Около 8:30 в него ворвались, разбив стеклянную входную дверь, двое в лыжных масках и угрожая оружием, потребовали выдать им деньги. Один из нападавших призвал двух сотрудниц банка не волноваться, уточнив, что они прибыли исключительно из-за денег. Две напуганные женщины подчинились требованиям налетчиков и отдали деньги. Довольные грабители сели в авто и уехали.

Получив сообщение о ЧП, полиция Пафоса инициировала план-перехват. К месту преступления прибыл вертолет. Однако никакого результата действия полиции по горячим следам не принесли. Точная сумма похищенного еще не обнародована. По предварительным данным, банк лишился примерно 27 тысяч евро. Сотрудницы отделения, подвергшиеся нападению, пребывают в глубоком шоке.

Следствие изучает показания свидетелей и записи камер наблюдения. Автомобиль Hyundai кофейного цвета с номером LAR 046, который использовали преступники, был угнан ночью с парковки рядом с аэропортом Пафоса. Владелец авто, постоянно проживающий в Ларнаке, улетел за границу, оставив его на частной парковке. Злоумышленники разрезали колючую проволоку, чтобы попасть на парковку, и взломали дверь сборного домика, где хранятся ключи от машин.

Фото — Cyprus News Agency

 

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер