Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Два педофила — отец и сын — сядут на 18 и 8 лет 28 Сентября 2017
Два педофила — отец и сын — сядут на 18 и 8 лет

По обвинению в растлении малолетних племянников и племянниц суд Лимассола приговорил 65-летнего жителя деревни Пахна к 18 годам тюрьмы. Его 39-летний сын получил 8-летний срок. Другой сын, 38 лет, отделался условным приговором и вышел на свободу под залог 5000 евро. 66-летняя жена педофила, которую обвиняли в неспособности прекратить насилие над родственниками, оправдана.

По данным Cyprus News Agency, преступления на сексуальной почве были совершены с 1992-го по 2009 год. О насилии много лет спустя решилась рассказать своему психотерапевту одна из жертв (сейчас ей 31 год). Старшая сестра и два брата последовали ее примеру. Все они сообщили, что очень долго молчали, потому что боялись, что им не поверят. В конце концов жертвы насилия обратились в полицию.

Четверо обвиняемых были арестованы в 2015 году. Судебные заседания проходили за закрытыми дверями. В августе 2017-го отец и старший сын были признаны виновными в насилии над несовершеннолетними родственниками. Спустя год они получили реальные сроки. Младший сын, несмотря на признание вины, вышел на свободу с условным приговором, потому что сам был несовершеннолетним. Его мать оправдана.

Фото — здание суда Лимассола (Cyprus News Agency) 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер