Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Женщина, у которой на Кипре выхватили из рук сумку с 420 000 евро, задержана по подозрению в отмывании 6 млн. евро 2 Марта 2024
Женщина, у которой на Кипре выхватили из рук сумку с 420 000 евро, задержана по подозрению в отмывании 6 млн. евро

2 марта суд Никосии отправил под арест на пять суток 31-летнюю гражданку Украины, которая днем ранее сообщила в полицию Лимассола о том, что ее ограбили на 420 000 евро. По данным Phileleftheros, арестованную подозревают в отмывании денег. За последние полгода она ввезла в Республику Кипр 6 миллионов евро.

Напомним, что женщина прилетела в Ларнаку в одиннадцатом часу утра 1 марта рейсом из Польши. Она задекларировала деньги, которые якобы собиралась потратить на покупку квартиры в Гермассойе, а затем взяла такси и приехала в Лимассол. Когда она шла по дорожке к ресторану, чтобы попить кофе на берегу моря, к ней подъехали двое неизвестных на мощном мотоцикле, выхватили сумку с деньгами и скрылись.

В ходе следствия выяснилось, что с августа 2023 года женщина не раз прилетала на Кипр и декларировала в аэропортах Ларнаки и Пафоса большие суммы наличных. Видимо, она была курьером. Арестованная не предоставила адекватных объяснений о происхождении 6 млн евро, которые она ввезла на Кипр за полгода. Пока неясно, и на что она их потратила. Гражданка Украины отказывается сотрудничать с полицией.

— Арестованная находится под следствием по подозрению в причастности к преступной организации, отмывании денег от незаконной деятельности и сговоре с целью совершения преступления, — сообщает Phileleftheros.

Дело расследует отдел по борьбе с финансовыми преступлениями главного управления полиции Республики Кипр в Никосии.

Фото: Phileleftheros

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер