Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии строят супербиблиотеку по проекту Жана Нувеля (фото) 27 Октября 2017

В стенах Университета Кипра состоялась встреча 40 ректоров вузов из 16 стран Европы. Одной из главных ее тем стал поиск финансирования под реализацию научных, образовательных и инфраструктурных проектов. Это непростая задача, однако бывает и так, что деньги уже найдены, процесс, казалось бы, стартовал, но никто никуда не спешит.

Ректор Университета Кипра Константинос Христофидис познакомил гостей из Европы с Дакисом Иоанну, семья которого пожертвовала средства на строительство университетской библиотеки, после чего все они посетили стройплощадку.

Возведение библиотеки и информационного центра имени Стелиоса Иоанну стартовало в 2012 году. Общая сумма затрат составит 41 млн. евро. Архитектурный дизайн библиотеки разработал всемирно известный французский архитектор Жан Нувель.

По словам Дакиса Иоанну (на фото в центре), его семья выделила деньги для строительства университетской библиотеки, так как любит науку и образование и готова жертвовать средства, которые станут вкладом в будущее Кипра.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер