Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Ларнаке приземлился «Суперджамбо»! 2 Августа 2018
В Ларнаке приземлился «Суперджамбо»!

1 августа в аэропорту Ларнаки приземлился самый большой в мире пассажирский лайнер — A380 Superjumbo. Это был первый коммерческий полет «Суперджамбо», совершенный в кипрский аэропорт по расписанию. Принадлежащий небольшой португальской авиакомпании HiFly самолет доставил на остров Афродиты туристов из Копенгагена.

Датчане прибыли на Кипр в рамках полетной программы группы Thomas Cook. Обычно на кипрском направлении авиакомпания использует лайнер A321, который вмещает в два раза меньше пассажиров. Однако из-за технических неполадок с этим самолетом на Кипр пришлось отправлять Superjumbo, рассчитанный на 853 места.

На одном его боку размещен негативный прогноз на темно-синем фоне: «Коралловые рифы исчезнут к 2050 году», на другом — позитивный призыв на лазурном поле: «Не опоздай [отправиться] к коралловым рифам!» На хвосте лайнера с двух сторон нанесена одинаковая надпись «Спасем коралловые рифы!». Это лозунг международной организации Mirpuri Foundation, которая пытается спасти уникальные коралловые рифы от исчезновения.

  • По состоянию на конец мая 2018 года было произведено 226 «Суперджамбо».

А вот еще был случай

18 апреля 2016 года в аэропорту Ларнаки совершил экстренную посадку A380 авиакомпании Emirates, выполнявший рейс из Манчестера в Дубай. Причина незапланированной посадки — проблемы со здоровьем у одного из пассажиров. В аэропорту его ждала «Скорая помощь». Пассажира доставили в Центральную больницу Никосии, а «Суперджамбо» продолжил полет.

Фото: HiFly Press Kit

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер