Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Центральной больнице Никосии скончался 27-летний спецназовец 29 Июня 2022
В Центральной больнице Никосии скончался 27-летний спецназовец

Вечером 29 июня министерство обороны Республики Кипр сообщило о смерти 27-летнего спецназовца, получившего серьезные травмы во время учений. Военное ведомство выразило соболезнования семье, друзьям и сослуживцам Панайотиса Янниоса. Это третья смерть молодых офицеров Национальной гвардии за 13 месяцев.

Учения проходили 27 июня близ пляжа Лара у берегов полуострова Акамас. Согласно сценарию, десантники должны были прыгнуть с 8-метровой высоты в море, откуда их должен был подобрать катер. Панайотис выпрыгнул из вертолета, а через некоторое время его вытащили из воды без сознания.

Бойца доставили в Центральную больницу Пафоса, откуда перевели в связи с тяжестью состояния в Центральную больницу Никосии. Врачи диагностировали перелом позвоночника и отек мозга, после чего ввели пострадавшего в медицинскую кому. Следствие пришло к предварительному выводу, что причиной ЧП стал неправильный вход в воду.

Пресс-секретарь минобороны Христос Пьерис заявил, что Панайотис был одним из самых опытных и квалифицированных спецназовцев. Десантник принимал участие в учениях не в первый раз. Как пояснил пресс-секретарь минобороны, учения такого рода являются для спецназовцев рутиной и проводятся каждый месяц.

Панайотис Янниос стал третьим молодым офицером Национальной гвардии Республики Кипр, погибшим за последние 13 месяцев. По данным AlphaNews, в этой связи подняты вопросы об уровне безопасности, адекватности подготовки и исправности оборудования в вооруженных силах.

Две предыдущие трагедии в кипрской армии

25 мая 2021 года во время учений возле монастыря Троодитисса упал с 40-метровой высоты 33-летний офицер Ксанфос Кириаку. Он был доставлен на вертолете в Центральную больницу Никосии, врачи которой вынуждены были констатировать его смерть.

12 мая 2022 года в деревне Корнос перевернулся джип открытого типа. В результате аварии тяжелые травмы получила 27-летняя Натали Неофиту, служившая по контракту. Через несколько часов после ДТП она скончалась в Центральной больнице Никосии.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер