Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Убийца дедушки Коко смеялся в суде 30 Января 2019
Убийца дедушки Коко смеялся в суде

30 января суд Ларнаки арестовал на восемь суток 21-летнего греко-киприота, задержанного накануне вечером. Он признал, что рано утром 27 января убил 76-летнего Джорджа Мавромматиса, после чего украл из его дома 50 евро. По данным Cyprus News Agency, наркоман смеялся, когда предстал перед судом.

По информации следствия, 21-летний сосед появился в спальне дома дедушки Коко в 5:30, планируя украсть деньги. Пенсионер проснулся и попросил незваного гостя уйти. Это вывело наркомана из себя — он выдернул пожилого человека из постели, бросил на пол и несколько раз ударил. Когда преступник понял, что дедушка мертв, он… заплакал, а затем стал рыться в его вещах и нашел 50 евро. После этого убийца поджег матрас.

Выйдя на улицу, он через несколько минут толкнул 96-летнюю женщину, шедшую в церковь, и отобрал у нее сумочку с 35 евро. Спустя двое суток грабитель был задержан на основании показаний пенсионерки. Записи камеры видеонаблюдения подтвердили ее слова. Кроме того, на записях видно, как убийца выходит из дома Джорджа Мавромматиса. Во время допроса в полиции наркоман во всем сознался.

  • Вскрытие тела Джорджа Мавромматиса показало отсутствие следов продуктов горения в легких. Это означает, что когда начался пожар, пенсионер уже был мертв. Кроме того, патологоанатом зафиксировал гематомы и переломы ребер.

Задержанный хорошо известен полиции. Недавно его допрашивали в связи с серией мелких краж. Во вторник вечером наркоман сообщил, что 13 января украл у Джорджа Мавромматиса 100 евро. В ходе обыска в доме подозреваемого были обнаружены одежда и обувь со следами крови. Представ в среду утром перед судом, убийца начал смеяться. Судья Ксенофонт Ксенофонтос вынужден был призвать его к порядку.

На фото: здание суда Ларнаки

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер