Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Школьники пожаловались министру образования Кипра на то, что чувствуют себя «несчастными» 28 Апреля 2018
Школьники пожаловались министру образования Кипра на то, что чувствуют себя «несчастными»

Учащиеся лимассольских школ пожаловались министру образования Костасу Хамбьяурису на огромный объем домашних заданий, которые они обязаны выполнить, а также на то, что им приходится брать частные уроки, поскольку знаний, которые дают в государственных школах, оказывается недостаточно для поступления в высшие учебные заведения. Дети признались, что из-за этого чувствуют себя «несчастными».

Костас Хамбьяурис занял пост главы министерства образования 1 марта 2018 года. Новый министр сразу же отправился в тур по кипрским школам, чтобы лично встретиться с учителями и учениками и услышать от них о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной школьной жизни. На этой неделе г-н Хамбьяурис общался с учащимися и педколлективами гимназий и лицеев Лимассола.

— Дети чувствуют давление, — цитирует The Cyprus Mail министра образования Кипра. — Мы искренне расстроены тем фактом, что некоторые школьники говорят о том, что они несчастны из-за большого объема домашних заданий, которые им задают, и из-за того, что они вынуждены посещать частные уроки во второй половине дня.

По словам главы министерства образования Кипра, данная проблема обсуждается с 80-х годов прошлого века. Костас Хамбьяурис признает, что министерство образования Кипра не сможет в одиночку изменить систему образования. Ему понадобится помощь профсоюзов, родителей и политических партий.  

Мы должны осмелиться [и кардинально изменить ныне существующую систему образования].

Министр образования Кипра Костас ХАМБЬЯУРИС

Глава минобразования подчеркнул, что он не обещает детям того, что не сможет выполнить во время работы на должности министра. Он заявил, что изучит существующую проблему и привлечет к ее решению всех, кто имеет отношение к системе образования в стране.

Также по теме

* Статья «Кипрские школьники не готовы к реальной жизни»

* Статья «Родители на Кипре тратят 50 млн. евро в год на дополнительные занятия. Что с этим не так?»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер