Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Республика Кипр готова открыть посольство в Казахстане 25 Марта 2024
Республика Кипр готова открыть посольство в Казахстане

Власти Республики Кипр выступили с инициативой открыть посольство в Астане. По данным Kazinform, об этом сообщил министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу. Правительство Казахстана готово оказать поддержку открытию дипломатической миссии.

— С моим коллегой [главой МИД Республики Кипр Константиносом Комбосом] мы обсудили введение безвизового режима для наших граждан и перспективы прямого воздушного сообщения между двумя странами. Я верю, что инициативы в этом контексте будут реализованы в ближайшее время, — заявил Мурат Нуртлеу.

Подписанный меморандум о взаимопонимании предусматривает права на выполнение до семи рейсов в неделю назначенными перевозчиками каждой из сторон. Казахстанские авиакомпании получат право на регулярные рейсы в Ларнаку и Пафос, а кипрские смогут осуществлять полеты в Астану и Алматы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Республики Кипр Константиноса Комбоса. Токаев приветствовал намерение кипрских властей открыть посольство в Астане и подтвердил стремление Казахстана развивать партнерские отношения с Республикой Кипр.

Фото: pixabay

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер