Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра помилует пенсионера, получившего два с половиной года тюрьмы за выстрел дробью в вора 7 Марта 2024
Президент Кипра помилует пенсионера, получившего два с половиной года тюрьмы за выстрел дробью в вора

Президент Республики Кипр Никос Христодулидис намерен воспользоваться своим правом на помилование. Ожидается, что в ближайшее время 82-летний пенсионер, приговоренный 6 марта судом Лимассола к двум с половиной годам лишения свободы за выстрел из дробовика в вора, будет освобожден. Сейчас идут консультации с генпрокуратурой.

Напомним, что 11 июня 2023 года в доме жителя деревни Аласса произошло отключение электроэнергии. Поскольку двумя днями ранее у него уже украли электрокабель, дедушка взял дробовик и вышел в сад, где увидел подозрительного незнакомца. Вор побежал и получил заряд дроби в спину. 67-летний пострадавший был прооперирован в частной клинике.

Суд учел чистосердечное признание обвиняемого (именно он позвонил в полицию), его активное сотрудничество со следствием, раскаяние, отсутствие судимости, преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Суд уточнил, что несмотря на эти факторы, отсутствие наказания было бы «неверным сигналом обществу». Отсрочка приговора была сочтена «нецелесообразной».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер