Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Посольство Кипра в Киеве: собрались на север острова? Визу не получите! 11 Декабря 2017
Посольство Кипра в Киеве: собрались на север острова? Визу не получите!

Посольство Республики Кипр в Киеве сообщило, что туристам, которые обладают биометрическими паспортами, и будут следовать на Кипр с целью пребывания, проживания или участия в официальных мероприятиях на оккупированной территории острова, будет отказано во въезде.

Заявление было сделано после того, как «из официальных источников стало известно, что участились случаи въезда туристов из Украины в Республику Кипр с последующим расположением на оккупированной территории острова».

Департамент туризма и курортов министерства экономического развития и торговли Украины призвал граждан «принять во внимание тот факт, что незаконная власть на оккупированных территориях продолжает активное использование инфраструктуры и недвижимости, находящихся в собственности греков-киприотов, неправомерно отобранных или присвоенных с момента вторжения».

В посольстве Кипра уточнили, что в будущем все заявления на получение въездных виз для граждан Украины, чьей целью пребывания на острове будет отдых или участие в официальных мероприятиях на оккупированной территории, рассматриваться не будут.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер