Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Лимассола: будьте осторожны, у вас могут вырвать из рук сумочку! 5 Октября 2017
Полиция Лимассола: будьте осторожны, у вас могут вырвать из рук сумочку!

В четверг, 5 октября, полиция Лимассола предупредила жительниц города и туристок о том, чтобы им надо быть настороже и уметь защищать свое имущество во время прогулок. Это произошло после сообщений о людях на мотоциклах, выхватывающих женские сумочки. По данным полиции, в среду в Лимассоле ​​были зафиксированы два таких инцидента.

Первой жертвой новоявленных «барсеточников» стала 43-летняя женщина. Примерно в три часа дня мимо нее проехали двое мужчин на мотоцикле, один из которых схватился за сумочку. Ее владелица получила легкие ранения, потому что упала на землю, пытаясь удержать сумочку. Преступник в итоге оказался сильнее.

По данным сайта полиции Кипра, в 16:30 женщина 66 лет сообщила, что лишилась сумочки при похожих обстоятельствах в другом районе Лимассола. Она рассказала стражам порядка, что нападавшие передвигались на черном мотоцикле без номерных знаков, а на вид им 16-17 лет.

— Перекидывайте ремень сумочки через голову и держите ее с противоположной стороны от проезжей части. Не кладите в сумочку деньги, кредитки и ценные вещи. Всё это лучше держать в передних карманах, за которыми тоже нужно присматривать, — подытожила полиция.

Видео. Рекомендации полиции

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер