Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра получила 46 патрульных машин и два мобильных командных пункта 23 Февраля 2024
Полиция Кипра получила 46 патрульных машин и два мобильных командных пункта

Шеф полиции Республики Кипр Стелиос Папатеодору принял участие в церемонии передачи в распоряжение правоохранительных органов 46 патрульных автомобилей и двух мобильных командных пунктов. Автомобили оснащены всем необходимым для работы полицейских в современных условиях.

Помимо базовой комплектации (сирен, громкоговорителя и проблесковых маяков) у патрульных машин имеются бортовой радар для определения скорости проезжающих мимо транспортных средств, автоматическое распознавание номерных знаков (ANPR), система определения местоположения полицейских автомобилей и беспроводной связи (Tetra), а также GPS-аппаратура. Новыми патрульными машинами будут пользоваться сотрудники дорожной полиции.

Два мобильных командных пункта оснащены технологическим оборудованием, позволяющим действовать вблизи мест проведения полицейских операций. У них есть автономные комплексы выработки электроэнергии и системы проведения видеоконференций и приема информации с места проведения полицейских операций. Один из передвижных пунктов будут использовать в Лимассоле и Пафосе, другой — в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты.

В Пафосе создан патрульный отряд по борьбе с кражами и взломами

Одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкивается Пафос, — рост случаев краж и проникновений со взломом. Руководство полиции Пафоса решило создать спецотдел патрулирования кварталов города и близлежащих деревень, сотрудники которого будут заниматься профилактикой и борьбой с кражами и взломами.

Фото: пресс-служба полиции Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер