Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра подозревает женщину с сумочкой с 420 тысячами евро в инсценировке ограбления 5 Марта 2024
Полиция Кипра подозревает женщину с сумочкой с 420 тысячами евро в инсценировке ограбления

Полиция Республики Кипр предполагает, что ограбление 1 марта в Лимассоле 31-летней гражданки Украины было инсценировкой. По данным следствия, за семь месяцев она 15 раз прилетала на остров и привезла 6 миллионов евро. Женщина действовала по поручению богатой соотечественницы. В итоге, сообщает телеканал AlphaNews, курьеру надоела роль статиста.

В распоряжении следствия есть записи видеокамер, на которых видно, что «пострадавшая» приезжает на такси в парк Дасуди примерно в то же время, что и «грабители». Они словно договорились о встрече, добавляет телеканал, уточняя, что по дороге из аэропорта Ларнаки за гражданкой Украины никто не следил.

Затем гостья острова идет по дорожке вдоль моря и апатично реагирует на нападение двух мужчин, отбирающих у нее сумочку с деньгами. Женщина ждет 15 минут, и только после этого звонит в полицию. В спешке «налетчики» роняют несколько пачек купюр. Она подбирает их и передает загадочному мужчине в пляжном ресторане.

По мнению полиции, это дело — лишь верхушка айсберга индустрии отмывания денег в кипрской «прачечной». В Топ-3 стран, к которым приковано внимание подразделения по борьбе с отмыванием денег (MOKAS), входят Украина, Латвия и Россия. Кипрские следователи обратились за помощью к Интерполу.

Статья по теме

«В аэропорту Мюнхена снят с рейса на Кипр пенсионер. В переданном ему чемодане нашли 455 000 евро»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер