Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Первый серийный убийца Кипра остался без адвоката 21 Апреля 2019
Первый серийный убийца Кипра остался без адвоката

35-летний военный Никос Метаксас, задержанный по подозрению в убийстве 38-летней Мэри-Роуз Тибурсио и ее 6-летней дочери Сьерры-Грейс, признался в убийстве еще одной женщины, тело которой было найдено в шахте Митсеро. Ею оказалась 28-летняя гражданка Филиппин Ариан Паланас Лосано, которая пропала без вести в Агландже 21 июля 2018 года. Полиция и пожарные продолжают поиски тела 6-летней девочки в озере Меми рядом с дамбой Ксилиатос, а также в затопленной шахте Митсеро.

АРЕСТ ПРОДЛЕН ЕЩЕ НА ШЕСТЬ СУТОК

В воскресенье, 21 апреля, в суде Никосии состоялись слушания по делу об убийстве второй женщины, обнаруженной в заброшенной медной шахте. Метаксас был без своего защитника, так как адвокат Илиас Стефану больше не представляет его интересы. Во время заседания суда Никос Метаксас сидел на скамье подсудимых, низко наклонив голову.

Арестованный признался в зале суда в убийстве Мэри-Роуз и ее дочери, а затем рассказал о другой жертве — 28-летней филиппинке Ариан Паланас Лосано. По словам военного, он также нашел ее на сайте знакомств Badoo с аккаунта «Орестиса», затем пригласил к себе домой, занялся с ней сексом, после чего задушил и сбросил тело в шахту.

Метаксаса вновь доставили к дамбе Ксилиатос. Он указал место, где оставил тело убитой им 6-летней Сьерры-Грейс. Во время судебных слушаний подозреваемый рассказал, что привез тело девочки, завернутое в простыню, к озеру Меми, привязал к нему камень и бросил в воду. Однако тело всплыло на поверхность озера. Тогда он взял большой камень, который утянул тело ребенка на дно озера.

  • Суд принял решение о продлении ареста еще на шесть суток.

ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА КИПРА

Следствию недостаточно признания подозреваемого в убийстве Ариан Паланас Лосано. Необходимо провести тест ДНК. Если он подтвердит личность убитой, и властям удастся найти тело Сьерры-Грейс, то тогда можно с уверенностью утверждать, что в новейшей истории Кипра появился первый серийный убийца.

  • Серийный убийца — человек, совершивший три и более убийств, разделенных по времени более чем на месяц.

Убийство двух женщин 28 и 38 лет объединяют как минимум три фактора:

* У жертв были связаны руки и ноги.

* Убийца нашел женщин на сайте знакомств.

* Совпадение места, где убийца прятал тела.

ПОИСКИ ТЕЛ ЕГО ЖЕРТВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Для поиска жертв убийств власти наняли водолазов частной компании. Продолжаются поиски тела 6-летней Сьерры-Грейс в озере Меми, а также тел возможных жертв в шахте Митсеро. Как сообщает Phileleftheros, 20 апреля с помощью подводных камер удалось заметить еще как минимум одно тело. В субботу вечером речь шла о двух телах. В кипрской прессе появились сообщения, что одно из двух новых тел может принадлежать мужчине.

Фото Cyprus News Agency: здание окружного суда Никосии, где проходили слушания по делу об убийствах двух женщин и шестилетней девочки

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер