Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На побережье Кипра за четыре дня выпадет месячная норма осадков 29 Марта 2019
На побережье Кипра за четыре дня выпадет месячная норма осадков

Долгие выходные, включая национальный праздник, который выпадает на понедельник, 1 апреля, будут дождливыми. На Кипр пожаловал циклон с Крита, который метеорологи назвали «Электрой» в честь героини древнегреческих трагедий. «Электра» задержится на Кипре на четыре дня. Нас ждут ливни с грозами и градом плюс снегопады.

В первой половине пятницы, 29 марта, обильные дожди пройдут в Пафосе и Лимассоле. В Никосии возможны кратковременные дожди. В отдельных районах острова ожидается повышение концентрации пыли в воздухе. Во второй половине дня ее смоют дожди, которые пройдут уже над всем островом. Возможно выпадение града на побережье и снега в горах Троодоса.

Днем в пятницу воздух на побережье и во внутренних районах острова прогреется до +17 градусов, а в горных районах — до +8. Ночью столбик термометра опустится до +13 на побережье, до +10 — во внутренних районах острова и до +4 — в Троодосе. В ночное время дожди продолжатся, в горах обещают снегопады.

На выходных погода будет нестабильной. Метеослужба Республики Кипр прогнозирует переменную облачность, кратковременные дожди с грозами и градом. Температура воздуха будет ниже сезонной нормы. В субботу в Никосии, Лимассоле, Ларнаке, Паралимни и Пафосе воздух прогреется до +17, а в Троодосе столбик термометра не поднимется выше +1. В воскресенье и понедельник ничего особо не изменится.

В ближайшие четыре дня в Троодосе может выпасть от 100 до 200 мм осадков, в Лимассоле и Пафосе — от 40 до 80 мм, в Ларнаке и Айя-Напе — от 30 до 65 мм, в Никосии — от 20 до 40 мм. Напомним, что мартовская норма на Кипре — 61,9 мм. «Электра» покинет остров в ночь на вторник, 2 апреля.

  • В связи со значительным ухудшением погодных условий дорожная полиция Республики Кипр призвала жителей и гостей острова быть максимально осторожными на мокрых трассах, соблюдать скоростной режим и включать фары.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер