Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На два дня на Кипр придет непогода. С ливнями, грозами и градом 7 Апреля 2024
На два дня на Кипр придет непогода. С ливнями, грозами и градом

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 10:00 до 19:00 понедельника, 8 апреля. В это время ожидаются проливные дожди с грозами. Возможен град. За час может выпасть от 35 до 55 мм осадков.

В понедельник, 8 апреля, в Никосии, Пафосе, Полисе и Айя-Напе воздух прогреется до +21 градуса, в Лимассоле и Ларнаке — до +22, в Троодосе — до +6. Ливни ожидаются на южном и северо-западном побережье, а также в горах. Возможно возникновение мини-наводнений. Сила ветра составит три-четыре балла по шкале Бофорта. Солнце будет светить максимум два-три часа вместо обычных 12.

Во вторник, 9 апреля, на Кипре по-прежнему будет гостить непогода. Температура воздуха останется без изменений или опустится на один градус. Осадки не будут такими обильными, как в понедельник. Ветер усилится до четырех баллов.

Улучшение погодных условий ожидается в среду, 9 апреля. Кратковременные дожди могут пройти на южном и восточном побережье (вероятность их выпадения — 20%) и в горах Троодоса (40%). Температура воздуха повысится на два-шесть градусов, а ветер усилится до пяти баллов.

Фото: Димитрис Вецикас

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер