Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Метеослужба Республики Кипр третий день подряд вводит «желтый» уровень погодной опасности 29 Июня 2020
Метеослужба Республики Кипр третий день подряд вводит «желтый» уровень погодной опасности

Метеослужба Республики Кипр третий день подряд вводит «желтый» уровень погодной опасности. Срок его действия — с 13:00 до 16:00 понедельника, 29 июня. Во внутренних районах острова столбик термометра достигнет +40 градусов. Высока вероятность того, что метеослужбе придется вводить «желтый» уровень в течение ближайшей недели. Жара уйдет с острова лишь в понедельник, 6 июля.

Понедельник, 29 июня, ожидается солнечным. Температура воздуха будет выше нормы на 2-6 градусов. В Никосии воздух прогреется до +40, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +32, в Пафосе — до +29, на вершинах Троодоса — до +30. В течение дня возможны туманы, на побережье — высокий уровень влажности.

Во второй половине дня у южных берегов острова ожидается усиление ветра с отдельными порывами до пяти баллов по шкале Бофорта. В ночь на 30 июня столбик термометра опустится до +24 во внутренних районах острова, до +23-24 на побережье и до +14 в горах Троодоса.

В течение ближайшей недели особых изменений погодных условий не предвидится. В последний день июня температура воздуха может снизиться на один-два градуса. Пик жары придется на пятницу, 3 июля, и субботу, 4 июля, когда в Никосии столбик термометра может достичь отметки +42 градуса.

С 6 по 8 июля синоптики прогнозируют снижение температуры на 3-4 градуса. Однако во внутренних районах острова всё равно будет жарко — до +35. После этого на Кипр придет следующая волна жары.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер