Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэр Пафоса: борьба с наркотиками на Кипре никогда не затрагивает боссов! 18 Февраля 2019
Мэр Пафоса: борьба с наркотиками на Кипре никогда не затрагивает боссов!

Мэр Пафоса Федонас Федонос раскритиковал антинаркотическое подразделение полиции Республики Кипр (YKAN). Выступая на радио Active, градоначальник бывшей культурной столицы Европы рассказал об офицерах, сотрудничающих с преступниками. По словам г-на Федоноса, всякий раз, когда YKAN подвергается критике, на следующей неделе сотрудники отдела «внезапно» находят наркотики.

— Я публично сообщаю, что в YKAN есть небольшое число сотрудников, которые благодаря долгому присутствию в подразделении наладили тесные отношения с представителями криминального мира и наркодилерами якобы для получения от них информации, а на самом деле ради передачи информации преступникам. Борьба с наркоторговлей никогда не затрагивает боссов, только дилеров, — констатировал Федонас Федонос.

Напомним, что в мае 2018 года мэр Пафоса призывал половину высшего звена полиции покинуть свои теплые кресла, потому что эти люди «крышуют» преступный мир. По его мнению, сложилась парадоксальная ситуация — чем больше у офицера полиции связей в преступном мире, тем быстрее он продвигается по карьерной лестнице, потому что считается, что такой человек обладает необходимыми для профессионала навыками — умеет создать сеть информаторов и работать с ними.

В итоге же, по данным Федонаса Федоноса, получается, что представители криминала делятся со своими покровителями в полиции частью информации, получая взамен нечто вроде дипломатического статуса. У каждого серьезного преступника есть куратор в полиции, занимающий достаточно высокий пост.

В ответ на это глава Полицейской ассоциации Кипра Кириакос Хараламбус заявил, что «мы наблюдаем комедию с мэром Пафоса в главной роли, который привык выступать на телешоу и без колебаний проделывать одни и те же вещи, подрывающие основной столп безопасности [страны], каковым является полиция». Г-н Хараламбус назвал г-на Федоноса «рисковым и блестящим супергероем, который всегда на шаг впереди», уточнив, что сценарий его действий — «мультяшный».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер