Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Механики Кипра получат право ремонтировать электромобили. После 16-часовых курсов 26 Февраля 2024
Механики Кипра получат право ремонтировать электромобили. После 16-часовых курсов

Министр транспорта Республики Кипр Алексис Вафиадис отдал распоряжение подготовить поправки к закону, регулирующему работу механиков в автомастерских, чтобы у них было право ремонтировать электромобили и машины, которые используют водород в качестве топлива.

КАК СЕЙЧАС?

По словам директора электромеханического департамента Маркоса Марку, на данный момент у кипрских механиков из частных автомастерских нет опыта ремонта электромобилей и гибридов. Поэтому в случае их поломки владельцы вынуждены обращаться к компаниям, которые поставляют электромобили на Кипр.

КАК БУДЕТ?

В процессе подготовки нового законопроекта пройдут общественные дебаты по его содержанию. К участию в них пригласят инженеров, техников, механиков и экспертов, имеющих отношение к ремонту автомобилей. Документ должен быть готов к концу 2024 года, после чего он будет отправлен в парламент.

Как только депутаты его одобрят, департамент электромеханических услуг сможет выдавать лицензии частным механикам электромобилей, гибридных транспортных средств и автомобилей, передвигающихся на водороде. Это станет возможно после того, как они пройдут 16-часовые обучающие курсы.

Статья по теме

«Электромобили и гибриды составляют более трети автомобилей, которые купили на Кипре с января по октябрь 2023 года»

Фото: standret

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер