Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Из-за огромного лесного пожара в Греции под угрозой авиасообщение Кипра с Афинами 23 Июля 2018
Из-за огромного лесного пожара в Греции под угрозой авиасообщение Кипра с Афинами

Неконтролируемый лесной пожар в Аттике угрожает авиасообщению между Кипром и Грецией. Эту информацию подтвердил SigmaLive Адамос Асприс, пресс-секретарь концерна Hermes, управляющего аэропортами Ларнаки и Пафоса. Самолет Airbus 380 авиакомпании Emirates, летевший из Дубая в Афины, развернулся за 10 минут до посадки в аэропорту столицы Греции и в итоге приземлился в аэропорту Ларнаки.

По данным сайта «Русские Афины», люди бегут от огромного лесного пожара, который вспыхнул в горном ущелье возле городка Кинета (в 55 км к западу от столицы Греции). Раздутый сильными и порывистыми ветрами, огонь полыхает на широких участках соснового леса и перебросился на оливковые сады. В понедельник тяжелое облако черного дыма висело над холмом Акрополя и храмом Парфенона в Афинах.

Вся надежда сейчас — на то, что прогноз Метеорологической службы Греции, предупредившей о чрезвычайной ситуации, сбудется. В ближайшие часы на территории страны ожидаются шторм, град и резкое падение температуры воздуха. Непогода будет постепенно наступать с севера. Синоптики прогнозируют ливневые дожди и бури, сопровождаемые градом и очень сильными/штормовыми ветрами.

Фото EPA / CNA: пожар в Аттике (Греция)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер