Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Итоги первого дня охоты на Кипре: один человек погиб, другой упал в овраг на машине, 12 оштрафованы 21 Августа 2023
Итоги первого дня охоты на Кипре: один человек погиб, другой упал в овраг на машине, 12 оштрафованы

В воскресенье, 20 августа, в Республике Кипр начался сезон охоты. За добычей в горы и долины отправились более 18 тысяч охотников. По данным Cyprus News Agency, 12 человек были оштрафованы за нарушения правил охоты. Один человек погиб.

По словам пресс-секретаря охотоведческого департамента при МВД Петроса Анайотиса, минимальный размер штрафа — 3000 евро. 11 штрафов выданы за охоту в запрещенных местах, а 12-й — за убийство турача, охота на которых сейчас запрещена.

  • Больше всего нарушений — семь — зарегистрировано в Пафосе, по два — в Ларнаке и Никосии. В Лимассоле оштрафован охотник, добычей которого стал турач.

С августа 2023 года все охотники должны информировать МВД о количестве добытой ими дичи. Делать это нужно с помощью мобильного приложения Artemis. Г-н Анайотис оценил первый день использования приложения как «очень удовлетворительный» с учетом того, что многие пользовались этим приложением впервые.

  • В восьмом часу утра 20 августа 87-летний охотник упал на своей машине в овраг близ Коши (регион Ларнаки). Его нашли спасатели с собаками-ищейками. Пенсионер не пострадал.
  • В восьмом часу вечера в труднодоступной местности недалеко от деревни Канту (регион Лимассола) был найден мертвым 63-летний охотник. Причина трагедии пока неясна.

Статьи по теме

«С 20 августа охотникам Кипра придется рапортовать о добыче в онлайн-режиме»

«Около 18 тысяч кипрских охотников отправились 20 августа за дичью в горы и долины»

Фото: psdgangcreatives

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер