Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Гражданин Грузии пожаловался на полицию Кипра 24 Октября 2018
Гражданин Грузии пожаловался на полицию Кипра

Независимая комиссия по расследованию жалоб частных лиц на полицию Республики Кипр рекомендовала генпрокурору Костасу Клеридису привлечь к уголовной ответственности трех офицеров полиции. По данным следствия, в декабре 2017 года они избили задержанного гражданина Грузии в полицейском участке в Никосии.

11 декабря 2017 года на заправочной станции в столице Кипра гражданина Грузии и его девушку увидела его бывшая девушка. Завязалась драка. На место ЧП прибыла полиция, которая надела наручники на мужчину и двух девушек и доставила их в участок. Как утверждает задержанный, там его избили трое стражей порядка.

По данным Phileleftheros, гражданину Грузии понадобилась врачебная помощь. Он был доставлен в Центральную больницу Никосии. Осмотревший его врач обнаружил свежие ушибы и ссадины. В конце концов пострадавший, который постоянно проживает на Кипре, обратился в независимую комиссию по расследованию жалоб частных лиц на полицию.

Комиссия инициировала расследование и назначила следователя для его проведения. Тот опросил всех участников событий, включая двух девушек, сидевших… в одной камере, и пришел к выводу, что полицейские превысили должностные полномочия. Офицеры уверяют, что и пальцем никого не трогали. Независимая комиссия рекомендовала генпрокурору Костасу Клеридису возбудить уголовное дело против трех стражей порядка.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер