Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Александр Лукашенко предложил Кипру подумать над совместными проектами 26 Июня 2018
Александр Лукашенко предложил Кипру подумать над совместными проектами

Во вторник, 26 июня, президент Республики Беларусь принял верительные грамоты послов 10 зарубежных государств, в том числе — Республики Кипр. Александр Лукашенко обозначил ожидания Минска от развития диалога с каждым из государств, которые представляли присутствовавшие на церемонии дипломаты. Послу Кипра Леонидасу Маркидису было предложено подумать «над совместными проектами в банковском деле, в сферах информационно-коммуникационных технологий и туризма».

  • По данным БЕЛТА, верительные грамоты вручили послы Замбии, Италии, Кипра, Конго, Мьянмы, Непала, Пакистана, Польши, Узбекистана и Эквадора.

Александр Лукашенко сердечно поприветствовал дипломатов, сказав, что они «прибыли в современное, динамично развивающееся, безопасное для проживания и удобное для ведения бизнеса европейское государство». Обращаясь к послу Республики Кипр Леонидасу Маркидису*, г-н Лукашенко сказал, что Беларусь «заинтересована в развитии отношений с Кипром по всем вопросам двусторонней и глобальной повестки дня».

— У нас уже достигнуты неплохие показатели в торговле услугами. Пришло время подумать над совместными проектами в банковском деле, в сферах информационно-коммуникационных технологий и туризма. Благо, что резервы для этого имеются, — констатировал Александр Григорьевич.

Президент пригласил дипломатов познакомиться не только с жизнью столицы, но и регионов. С культурой, традициями, душой белорусского народа. Ощутить его гостеприимство и радушие.

— Абсолютно убежден, что пребывание в Беларуси станет одним из самых ярких и запоминающихся периодов в вашей карьере. Желаю всем успехов и плодотворной деятельности на благо наших государств и народов, — резюмировал Лукашенко.

* С 2017 года Леонидас Маркидис является послом Республики Кипр в России. Он будет совмещать этот пост с новой должностью в Беларуси.

Фото: пресс-служба Республики Беларусь

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер