Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
9 марта на Кипре будет до +25 градусов 9 Марта 2020
9 марта на Кипре будет до +25 градусов

Погода на этой неделе преподнесет жителям Кипра несколько сюрпризов. Ненадолго на остров придет антициклон из Египта и Красного моря, принеся с собой тепло до +25 и пыль. В четверг, 12 марта, ожидается еще одна пылевая буря, которую в пятницу смоют дожди. Самым холодным днем недели станет пятница, когда дневные температуры снизятся до +17 градусов.

Понедельник, 9 марта, станет самым жарким днем недели. В Никосии столбик термометра достигнет отметки +25, в Лимассоле — +23, в Ларнаке и Паралимни — +22, в Пафосе будет до +24, а в горах Троодоса воздух прогреется до +14 градусов.

  • В 6:15 утра на горнолыжном склоне Диас температура воздуха была +1. Высота снежного покрова достигает 80 см. В Троодосе продолжается горнолыжный сезон. Все пять лыжных подъемников работают в обычном режиме.

К вечеру в воздухе появится пыль. Ее принесут южные ветра из Египта и Красного моря. Сейчас уровень пылевого загрязнения чуть выше нормы, безвредной для здоровья человека (50 микрограммов на кубометр). По состоянию на 9:30 утра «желтый» уровень пылевого загрязнения был зафиксирован в Лимассоле (64,5 мкг/кубометр), Пафосе (63,2) и Ларнаке (51,7). На побережье ожидается усиление ветра.

Ночью воздух очистится от пыли. Во вторник на Кипре будет солнечный день. Температура воздуха во внутренних районах острова достигнет отметки +22, на побережье — +20-21, а в горах Троодоса — +10 градусов. В среду, 11 марта, обещают переменную облачность и повышение температуры воздуха на один-два градуса.

Во второй половине четверга, 12 марта, ветра из Ливийской пустыни принесут новую порцию пыли. Самая высокая температура в этот день ожидается в Пафосе — до +25 градусов. В Никосии и Лимассоле воздух прогреется до +24, в Ларнаке и Айя-Напе — до +22, на вершинах Троодоса — до +14.

В ночь на пятницу, 13 марта, на Кипр придет циклон. Он будет сопровождаться грозами, благодаря которым из воздуха исчезнет пыль, и понижением температуры. Во внутренних районах и на побережье воздух прогреется всего до +17, а в горах Троодоса столбик термометра не поднимется выше +6.

В субботу, 14 марта, на Кипре ожидаются кратковременные дожди, которые будут сопровождаться постепенным повышением температуры воздуха. В воскресенье, 15 марта, дожди прекратятся. Синоптики прогнозируют переменную облачность и дальнейшее повышение температуры.

На фото: рассвет у берегов Лимассола в понедельник, 9 марта (в семь утра было уже +19)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер