Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
21 мая школы Кипра откроются, а детсады — нет 15 Мая 2020
21 мая школы Кипра откроются, а детсады — нет

15 мая в президентском дворце в Никосии состоялось совещание Никоса Анастасиадиса и членов правительства с группой эпидемиологов. Встреча продлилась три с половиной часа. По ее итогам министр образования Продромос Продрому заявил, что 21 мая школы возобновят свою работу, а детские сады останутся закрыты.

  • Напомним, что 21 мая на Кипре должен стартовать второй этап ослабления карантинных мер.

11 мая к занятиям приступили выпускники — учащиеся третьего класса лицеев (9 июня у них начнутся экзамены). 21 мая к ним присоединятся ученики начальных школ и гимназий. Исключение будет сделано для первого и второго классов лицеев — старшеклассники продолжат обучение в режиме онлайн.

После возвращения в школы дети будут учиться в две смены. Первая смена будет приходить на занятия по понедельникам, средам и пятницам, а вторая — по вторникам и четвергам. На следующей неделе те, кто посещал школу три дня, будут учиться два дня (и наоборот). Занятия в школах продлятся до 26 июня.

Что касается системы дошкольного образования, то 21 мая, по словам Продромоса Продрому, детские сады решено не открывать. Точной даты возобновления работы детсадов министр образования Республики Кипр не назвал.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер