Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
18-летняя девушка получила ожоги первой степени во время взрыва в столице Кипра 21 Февраля 2024
18-летняя девушка получила ожоги первой степени во время взрыва в столице Кипра

18-летняя студентка из Греции получила ожоги первой степени после мощного взрыва в столице Кипра вечером 20 февраля. Девушка госпитализирована в отделение пластической хирургии Центральной больницы Никосии.

Пострадавшая рассказала следователям о том, что накануне предупреждала владельца двухэтажного дома в районе Энгоми о запахе газа. Полиция пытается установить причину ЧП и проверяет, не была ли проведена незаконная перепланировка.

Напомним, что после взрыва имеются обширные повреждения и обрушение каменной кладки на первом этаже здания. В соседних домах выбиты окна и двери. По данным телеканала AlphaNews, люди выбегали на улицу и кричали от страха.

— Семь вечера — час пик, много людей гуляют в это время по пешеходной улице. Нам очень повезло, что никто в момент взрыва не проходил мимо. Я видел руины. Это благословение Божие, что мы не оплакиваем жертв, — заявил мэр Энгоми Захариас Кириаку.

Согласно информации Reporter, вечером 20 февраля в частную клинику в Никосии был доставлен еще один человек, который находился после взрыва в состоянии паники. К счастью, он не получил никаких травм.

Фото: пресс-служба Пожарного департамента Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер