Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Это ветер? Это слова шумят | CypLIVE 5 Апреля 2018
Это ветер? Это слова шумят | CypLIVE
Он так постоянно и долго врал, что в конце- концов поверил сам себе. *** Можно ли облить человека «грязью» и самому не испачкаться? Кто- то думает, что можно. Доброе слово никогда не испачкает твой рот. Добрые мысли никогда не помутят твой разум. «Желчный» плевок растворится в бурном потоке чистой воды, но никогда не утолит твою жажду. *** Споры атеистов с людьми верующими в Господа Нашего похожи на шум пустоты в необъятной вселенной жизни. *** Споры дарвинистов о происхождении человека с людьми, имеющими Божественное начало своего рода похожи на спор обезьяны с человеком. *** Кто-то помнит, как он впервые поехал на велосипеде? Был восторг? Вот что чувствует ребенок в первую минуту своего рождения- неуверенность, но восторг!

Он так постоянно и долго врал, что в конце- концов поверил сам себе.

***

Можно ли облить человека «грязью» и самому не испачкаться? Кто- то думает, что можно.

Доброе слово никогда не испачкает твой рот. Добрые мысли никогда не помутят твой разум.

«Желчный» плевок растворится в бурном потоке чистой воды, но никогда не утолит твою жажду.

***

Споры атеистов с людьми верующими в Господа Нашего похожи на шум пустоты в необъятной вселенной жизни.

***

Споры дарвинистов о происхождении человека с людьми, имеющими Божественное начало своего рода похожи на спор обезьяны с человеком.

***

Кто-то помнит, как он впервые поехал на велосипеде? Был восторг? Вот что чувствует ребенок в первую минуту своего рождения- неуверенность, но восторг!

***

Мама. И я понимаю, что моя маленькая, еще слепая головка прижата к её теплой груди, наполненной той силой, которую она мне сейчас отдаст… И это продолжается всю жизнь.

***

Родина- место, куда стекаются все слезы и смех.

***

Можно всю жизнь искать учителя и наставника, слушать или читать мысли проповедников и старцев, но при этом оставаться пустым и глупым. А можно набраться смелости и покопаться в самом себе. Может быть там где- то в глубине души и тела, среди вороха ненужного и бесполезного зарыто зерно твоего таланта. Таланта быть человеком.

***

Летают самолеты в небе,
А в море пароходы
Бродят.
Уходят годы,
Жизнь не уходит.

***

Вы были в зоопарке? Если были, значит и вас водили туда зверям показать. Иногда, чтобы звери посмотрели на человека, приходиться и билет покупать…

Я стоял перед клеткой с обезьянами, а они смотрели на меня, как на диковинное животное и о чем- то между собой разговаривали…

Может они обсуждали свое происхождение?

***

Странные существа- люди. Они ищут жизнь на других планетах, но уничтожают свою, земную. Они мечтают построить города на других планетах, но разрушают свои дома земные… Странные люди.

***

Все чаще и чаще звучит в печати и в жизни, что у человека есть право выбора. Право считать себя мужчиной или женщиной, право женщин рожать или вычистить свою утробу от ненужного им довеска… Право выбора. Все это становится более похожим на закон жизни, чем право выбора.

Наступит время, когда право выбора будет на все, что в голову взбредет. Но не будет уже право выбора быть человеком.

«РАЗМЫШЛЕНИЯ» Дедушка Го

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер