Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Египетский угонщик будет экстрадирован в Египет, где ему грозит смертный приговор | CypLIVE 7 Апреля 2016
Египетский угонщик будет экстрадирован в Египет, где ему грозит смертный приговор | CypLIVE
Министр юстиции Кипра Ионас Николау подписал приказ об экстрадиции египетского угонщика самолета с пассажирами обратно в Египет. Запрос о выдаче был одобрен так же генеральным прокурором.

Египтянин Мустафа угнал рейс авиакомпании «EgyptAir» на прошлой неделе, принудив летчиков посадить самолет на Кипре в Ларнаке. Министр юстиции Николау подписал порядок экстрадиции, который в настоящее время передан для утверждения генеральному прокурору Республики.

В соответствии с процедурами, передача преступника может занять до 60 дней. Однако в докладе говорится, что, в связи с обстоятельствами этот процесс может быть ускорен. Представитель министерства юстиции Елена Куртелларидоу напомнила, что Кипр и Египет подписали договора, предусматривающие тесное сотрудничество по вопросам выдачи преступников. Она добавила также, что Мустафу будут судить в Каире по законам Египта.

В настоящее время Мустафе предъявлены обвинения в угоне, незаконном хранении взрывчатых веществ, похищении, угрозе насилия, попытках причинить вред с применением взрывчатых веществ, безрассудное поведение и терроризм в гражданской авиации. По Египетским законам за все эти правонарушения Мустафе грозит смертная казнь.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер