Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
EAC потребуется дополнительное время от сдачи терминала СПГ до фактического использования 12 Апреля 2023
EAC потребуется дополнительное время от сдачи терминала СПГ до фактического использования

Китайская компания по строительству CPP терминала приема и регазификации сжиженного природного газа в районе Василикос на Кипре представила новый график завершения проекта.

Но ответственные лица прекрасно понимают, что от сдачи терминала до его фактической эксплуатации пройдет еще солидный период времени — возможно, год.

Новый график завершения проекта теперь ожидается в конце октября 2023 года вместо июля 2023 года.

Но, как подчеркивают руководители энергетического сектора, технически необходимо провести трудоемкую перенастройку установок Управления электроэнергетики Кипра, чтобы можно было безопасно и надежно сжигать новое топливо.

Эти корректировки будут выполняться инженерами EAC — скорее всего, с участием техников из компаний, которые построили агрегаты.

По словам инсайдеров, каждая установка EAC, подходящая для использования природного газа, должна будет пройти эти новые настройки, которые также потребуют пробного запуска в течение определенного периода времени.

Подсчитано, что время на настройку каждого агрегата займет около двух, а то и трех месяцев.

Учитывая, что на станции Василикос планируется пять агрегатов, работающих на природном газе, а летом 2024 года к системе будет добавлен шестой агрегат, в общей сложности на настройку всех агрегатов и ввод в эксплуатацию потребуется около 12 месяцев. они работают на природном газе.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер