Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Доброе сердце» Пафоса 23 Мая 2015
«Доброе сердце» Пафоса

Ставший традиционным ежегодный Международный Детский Фестиваль в Пафосе уже в четвертый раз собрал вместе неравнодушных и креативных людей. В Международную школу Пафоса на праздник творчества и добра приехали дети и их родители из разных городов острова. Многообразным был и национальный состав участников, которые говорили на русском, английском, греческом и даже китайском языках.

Организует это мероприятие Кипрско-русская Ассоциация Пафоса, основная функция которой - помочь сближению двух общин, разнообразить культурную жизнь города и помогать русскоязычным жителям Пафоса в адаптации. В этом году ассоциация выбрала темой фестиваля доброту. Поэтому мероприятие носило название «Доброе сердце».

С добрыми словами приветствия обратились со сцены к зрителям президент Кипрско-русской ассоциации Анастасия Янни, директор Русского Православного центра Наталья Зыкова, директор Международной школы Пафоса Аристи Андриотис и мэр города Федонос Федонас. Но, конечно же, главными участниками и звездами фестиваля были дети! Это и постоянные участники фестиваля: Школа Русского балета Евгении Кароль, детский хор Кипрско-русской ассоциации «Камертон» под руководством А. Измайловой, танцевальная студия «Вера», студия бальных танцев «Мария», центр детского творчества «Пять королевств», танцевальный ансамбль «Ромиосини». Это и его новые гости: детский хор муниципалитета Пафоса, детская хоровая студия семейного центра «Колесо», детская вокальная группа «Эрими Чикс», Детский эстрадно - хореографический коллектив «Вера - Лимассол», детский коллектив музыкально-вокального отделения русскоязычного прихода в честь Св. Луки Крымского. Очень отрадно, что с каждым годом растет популярность фестиваля, его территориальный и национальный размах, профессиональный уровень участников и число зрителей.

Помимо концерта, гости могли посмотреть выставку работ, присланных ребятами на художественный конкурс «Подари добро» (а среди них были и рисунки, и скульптуры, и иконы, и кукольные платья, и мозаики, и даже огромный робот), принять участие в бесплатной лотерее, организованной ассоциацией, и благотворительной акции. Кстати, в ходе этой акции было собрано более 200 евро, которые будут переданы в фонд помощи нуждающимся и хоспис Св. Арх. Михаила.

Кипрско-русская ассоциация сердечно благодарит всех участников и гостей фестиваля, а также всех, кто помогал его организации, спонсоров и медиа-спонсоров. Особые слова уважения и благодарности хочется сказать Анне Измайловой и Дмитрию Ерохину, без них этот праздник вряд ли бы состоялся.

До встречи на Пятом Международном Детском Фестивале в 2016 году!


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер