Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дисней и другие на Международном фестивале в Никосии 3 Ноября 2023
Дисней и другие на Международном фестивале в Никосии

С наступлением ноября Международный фестиваль в Никосии вступает в свою пятую неделю с классической музыкой, дебютным альбомом кипрской группы и специальным концертом, посвященным 100-летию Диснея.

В пятницу вечером в Муниципальном театре Никосии состоится греческая адаптация романа Федерико Гарсиа Лорки «Любовь дона Перлимплина и Белизы в саду». В честь председательства Испании в Европейском Совете ETHAL отдает дань уважения испанскому поэту, представляя знаменитую пьесу, написанную в 1929 году. Под руководством художественного руководителя ETHAL Ахиллеаса Грамматикопулоса пьеса представляет собой дань уважения любви, в которой сочетаются лиризм и гротеск. .

Затем, 6 ноября, Театр РОЙ представит кипрскую премьеру своей последней постановки, вскоре после ее выступления на Стамбульском международном театральном фестивале. Недавно созданная театральная группа из Ларнаки, где кипрско-турецкий режиссер и актер Дерман Атикс встречается с известным турецким писателем и драматургом, лауреатом премии Азизом Несином (1916-1995), чтобы воплотить в жизнь комедию, которую он написал в 1970 году, «Давай и убей меня».

Несин, писатель-сатирик и убежденный политический деятель, получил международное признание и является одним из самых выдающихся литературных деятелей Турции. Впервые он был представлен кипрской публике через пьесу «Бычий зверь», постановку Кипрской театральной организации (1979 г.) Муниципальный театр Никосии.

Через несколько дней на сцену театра выйдет сестринский дуэт. Фонд А.Г. Левентиса, Посольство Франции, Французский институт и Муниципальный музей Левентиса представляют двух музыкантов на уникальном концерте. Камилла и Жюли Бертолле собираются выступить 10 ноября на благотворительном концерте, часть выручки будет передана больнице Макариоса.

На следующий вечер греческий композитор Стаматис Спанудакис, открывший 1-й Никосийский международный фестиваль 13 октября 2019 года, возвращается в театр для двух концертов. На концертах 11 и 12 ноября к нему на сцене присоединится кларнетист Василис Салеас, который присоединится к композитору спустя 28 лет.

Следующее мероприятие привлечет внимание аудитории уже в возрасте двух лет. 25 и 26 ноября фестиваль представит концерт, который является частью официальных празднований 100-летия Диснея. Сто лет волшебства с песнями и музыкальными темами из самых любимых фильмов Диснея будут воплощены в жизнь на сцене оркестром из 56 музыкантов и ведущих певцов Вест-Энда.

Концерт представляет собой аудиовизуальный опыт на фоне фильмов, которые учили мечтать и молодых, и старых, в том числе «Алладин», «Король Лев», «Русалочка», «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Мэри Поппинс», «Энканто» и многих других. На концерте под руководством Димитриса Малиссоваса выступят Бен Форстер («Призрак оперы»), Луиза Дирман («Злая»), Рэйчел Джон («Гамильтон»), Люк Байер («Все говорят о Джейми»), Андриан Гензель («Парни и куклы») и Надя Буль как ведущая и одна из исполнительниц.

Завершает месяц концерт 27 ноября местного музыкального коллектива, родившегося в буферной зоне Никосии. Собранный Домом сотрудничества и креативным директором программы United by Sound Лефтерисом Мумцисом, коллектив служит средой музыкального самопознания и экспериментирования, опираясь на собственный музыкальный путь и карьеру каждого участника.

Island Seeds представят свой долгожданный дебютный альбом Beginnings на Международном фестивале в Никосии. Beginnings – это музыкальное путешествие, которое началось с их первого сингла Stray Cat, юмористического рассказа о приключениях бездомного кота в буферной зоне Никосии, включающего имена, улицы и здания с места рождения группы.

 

The Love of Don Perlimplín and Belisa in the Garden

Federico García Lorca’s play, by ETHAL. November 3. Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. In Greek. www.soldoutticketbox.com

Come On and Kill Me, My Dear…

Aziz Nesin play presented by ROI Theatre. November 6. Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. In Greek. www.soldoutticketbox.com

Camille and Julie Berthollet

Sisters and musicians perform live. November 10. Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. www.soldoutticketbox.com

Stamatis Spanoudakis

Concert by Greek composer. November 11-12. Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. www.soldoutticketbox.com

100 Years of Disney

Concerts with West End stars to celebrate Disney’s 100th anniversary. November 25 (8pm) and 26 (6.30pm). Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. www.soldoutticketbox.com

Island Seeds

Local band presents debut album. November 27. Nicosia Municipal Theatre, Nicosia. 8.30pm. www.soldoutticketbox.com

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер