Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
США осуждает Кипр за нарушение прав человека 2 Мая 2018
США осуждает Кипр за нарушение прав человека

Обнародованный недавно ежегодный доклад Государственного Департамента США о соблюдении прав человека в мире обвинил Кипр в нарушении прав лиц, находящихся в местах лишения свободы.

По словам источника, в докладе говорится о притеснении прав киприотов турецкого происхождения. а также сообщается о жестоком обращении с представителями сексуальных меньшинств. Заключенные часто оказываются лишены права на осуществления религиозных обрядов в силу невозможности предоставления тюрьмами надлежащих условий.

Наиболее ярким нарушением прав человека на Кипре является существование принудительного труда на острове. Речь идет об иностранных мигрантах, в том числе и несовершеннолетних, которые вынуждены работать на фермах по 15 часов в день за несправедливо маленькую заработную плату.

Причиной этих проблем в целом Госдеп называет процветающие на острове коррупцию и кумовство, осложненные серьезными проблемами в законодательной и исполнительной ветвях власти.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

 


Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер