Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
PwC Cyprus отказало в выплате ПриватБанку 3-х миллиардов долларов 3 Апреля 2018
PwC Cyprus отказало в выплате ПриватБанку 3-х миллиардов долларов

Приватбанк обратился в кипрский суд с иском к украинскому и кипрскому подразделениям PricewaterhouseCoopers (PwC) с требованием о компенсации на сумму $3 млрд, сообщает пресс-служба кредитной организации. Иски были поданы 30 марта.

Как отмечается в сообщении, Приватбанк требует возместить убытки, которые, по его версии, «были понесены им в результате серьезных и значительных нарушений со стороны PwC своих обязанностей, прежде всего при проверке финансовой отчетности Приватбанка за отчетные периоды, заканчивающиеся 31 декабря 2013 г., 31 декабря 2014 г. и 31 декабря 2015 г.».

2 апреля PricewaterhouseCoopers (PwC) был дан следующий ответ:

«PwC Cyprus провела аудит финансовой отчетности Кипрского филиала PrivatBank на 31 декабря 2015 года. PwC Cyprus провела свою аудиторскую работу в соответствии с применимым законодательством и нормами международного стандарта аудита. PwC серьезно относится к своим профессиональным обязательствам. Мы не считаем, что есть основания для выплаты исков, и мы будем защищать нашу позицию через суд».

 

 

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер