Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Один из двух выходящих из клуба киприотов садится пьяным за руль 25 Октября 2017
Один из двух выходящих из клуба киприотов садится пьяным за руль

В прошедшие выходные организация REACTION, полиция Кипра и ассоциации таксистов и пивоваров Кипра провели совместную акцию. Результаты показали, что у 47,5% автолюбителей, которые покидали клубы и ночные заведения в Никосии и Лимассоле количество алкоголя в дыхании превышало допустимые пределы.

21-22 октября дорожная полиция Кипра, неправительственная организация REACTION и две ассоциации – пивоваров и профессиональных таксистов  провели акцию «Европейская ночь без дорожных столкновений - Кипр 2017». С 21.00 21 октября до 4.00 22-го представители REACTION подходили к молодым людям в клубах Никосии и Лимассола и предлагали не употреблять алкоголь, если они собираются садиться за руль. Когда эти люди покидали ночные заведения, REACTION предлагали им добровольно пройти тест на содержание алкоголя. Если водители не употребляли алкоголь или пили в меру и не превысили допустимые пределы, им дарили символические подарки. Если же употребляли, то REACTION просила их непьющих друзей сесть за руль, или, если таковых не было – давало бесплатное такси с водителем.

В результате проверок выяснилось, что не принимали алкоголь всего 17,5% принявших участие в акции. У 35% доза алкоголя была допустимой. А 47,5% превысили допустимые ПДД пределы и были пьяны. В Никосии процент потенциальных нарушителей был больше – 49%. В Лимассоле чуть ниже – 45%. Среди девушек процент превысивших лимит составил 39%, среди молодых людей – 52%.

Представители полиции и REACTION призывают водителей не пить, если они собираются сесть за руль. Виновниками 28% аварий с фатальным исходом на Кипре являются пьяные водители.

Источник: CNA

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер