Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
До легализации строительства отеля и вилл над морскими пещерами – один шаг 13 Марта 2018
До легализации строительства отеля и вилл над морскими пещерами – один шаг

Департамент окружающей среды Кипра разрешил строительство восьмиэтажного гостиничного комплекса и 44 роскошных вилл с бассейнами на берегу рядом с морскими пещерами в Пейе, сообщает газета «Филелефтерос». Таким образом, до получения разрешения на строительство остается один шаг – решение Департамента городского планирования.

Интересно, что положительное решение Департамент окружающей среды вынес невзирая на то, что по принятому национальному плану сохранения популяции тюленей-монахов, местом обитания которых на Кипре являются эти морские пещеры, туристические объекты должны располагаться не ближе 200 метров от этой территории. Однако, отель планируют возвести в 150 метрах от пещер, пишет издание.   

Как мы сообщали ранее, несмотря на жалобы, поданные в муниципалитет Пейи и митинги протеста, которые прошли в Пейе и у здания парламента в Никосии, на Кипре продолжается строительство вилл на берегу, прямо над морскими пещерами недалеко от природного заповедника Natura 2000. Подрядчиком на строительство является Leptos.

Фото: Shipilov

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер