Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Чиновники установили стандарт для содержания животных во временных приютах на Кипре 24 Июня 2015
Чиновники установили стандарт для содержания животных во временных приютах на Кипре

Питомники для бездомных собак открыты с 1 апреля и доступны для Муниципалитетов участвующих в проекте оказания помощи в поиске решения проблемы все большего числа бездомных собак в столице и ее пригородах.

Питомник может вместить до 70-собак в течение максимум 15-дней. Далее собак предполагается передать новым хозяевам или на временное патронатное воспитание. К сожалению, несмотря на все усилия муниципалитетов, если собаке не удается найти владельца или она повторно попадает в питомник – ее подвергают эвтаназии.

Приют был реконструирован, затрачено € 385 761, при этом сумма была разделена между шестью муниципалитетами. Сегодня, содержание 1 собаки в питомнике обходится в € 4.90 в день и финансируется Джорджем Врачимисом, который предложил оплатить стоимость содержания животных.

В соответствии с Законом о собаках, местные органы власти обязаны, тратить адекватные средства на борьбу с бродячими и бесхозными собаками.
Жителям рекомендуется посетить сайт социальных медиа на Facebook, где можно выбрать себе питомца и спасти тем самым его жизнь.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер