Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Через неделю в Лимассоле вновь «встанут» автобусы | CypLIVE 12 Марта 2018
Через неделю в Лимассоле вновь «встанут» автобусы | CypLIVE
Водители автобусной компании EMEL заявили о забастовке, которая состоится в Лимассоле 20 марта. Протест продлится 48 часов и завершится 21 марта.

Водители автобусной компании EMEL заявили о забастовке, которая состоится в Лимассоле 20 марта. Протест продлится 48 часов и завершится 21 марта.

В заявлении их профсоюзов говорится, что водители продолжают настаивать на восстановлении объёма заработной платы до уровня 2014 года, когда сотрудники EMEL согласились с временным понижением зарплат и пособий. Водители подчёркивают, что это не вопрос переговоров, а действие, которое руководство EMEL обязано совершить по условиям коллективного договора, заключённого четыре года назад.

Работники EMEL дали месяц на выполнение их требования, но результата не последовало. Напротив, автобусная компания предприняла попытку снять с себя все обязательства по договору и предложила решить проблему водителей Министерству транспорта. Минтранс, в свою очередь, уверен в необходимости выполнения договора компанией.

Представители профсоюзов приносят свои извинения пользователям общественного транспорта и просят понять, что «у них нет другого способа бороться за свои права».

Напомним, это уже вторая акция протеста сотрудников EMEL. Первая забастовка состоялась 6 февраля.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер