Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Цены на содержание и ремонт домов на Кипре растут 18 Июля 2023
Цены на содержание и ремонт домов на Кипре растут

Цены на содержание и ремонт домов на Кипре растут, в дополнение к стремительному росту стоимости покупки жилья на залитом солнцем острове.

И это в основном из-за роста цен на строительные материалы, а также из-за того, что специалисты по ремонту, такие как сантехники и электрики, становятся все более и более дорогими.

Последние данные Статистической службы Кипра показывают, что цены на работы по благоустройству дома существенно выросли в течение года, при этом отчетным месяцем является июнь.

В частности, сантехнические услуги в июне выросли на 20,8% в годовом исчислении по сравнению с увеличением на 4% в 2022 году, и в 2021 году не было зафиксировано никаких изменений по сравнению с 2020 годом.

Индекс цен на услуги электрика в июне вырос на 14,2% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 21,3% в 2022 году и отсутствием изменений в 2021 году.

Индекс цен на услуги маляра в июне зафиксировал рост на 13,8% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 11,6% в 2022 году и отсутствием изменений в 2021 году.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер