Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Армия Кипра подверглась критике за призыв детей-инвалидов | CypLIVE 10 Апреля 2016
Армия Кипра подверглась критике за призыв детей-инвалидов | CypLIVE
Национальная Гвардия Кипра оказался под огнем критики после сообщения, что детей с отклонениями продолжат призывать в армию.

По данным Панкритианской Федерации объединений родителей детей с отклонениями, военные отказываются признавать детей с особыми потребностями, из-за чего родители вынуждены проходить долгий и затратный путь, чтобы получить необходимые документы для освобождения от воинской повинности.

Председатель федерации Кристос Августинос сказал, что был выявлен факт занесения в списки, рассылаемые по школам для учета будущих призывников, мальчиков, у которых есть физические, кинетические или психические отклонения.

министерство обороны раскритиковали

Несмотря на неоднократные усилия Федерации, ежегодный призыв детей с отклонениями по-прежнему заставляет родителей следовать правилам, установленным Министерством обороны, проходить нескончаемые медкомиссии, чтобы доказать этот факт.

По данным Министерства образования, переговоры по этому вопросу были подняты с Министерством обороны, но компромисс до сих пор не был найден. Министерство обороны считает, что некоторые инвалидности не мешают проходить воинскую обязанность по призыву.

В начале этого года Кабмин решил снизить срок службы на Кипре с нынешних 24 месяцев до 14 месяцев, к лету следующего года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер