Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
АПОЭЛ – Шальке: киприоты дадут немцам бой 16 Сентября 2015
АПОЭЛ – Шальке: киприоты дадут немцам бой
В первом туре группового этапа Лиги Европы кипрский клуб АПОЭЛ ждет в гости немецкую команду Шальке-04. Хозяева поля едва не попали в групповой этап Лиги Чемпионов, поэтому удачное выступление в Лиге Европы станет для них важной задачей. Можно не сомневаться, киприоты дадут немцам бой!

Команда АПОЭЛ, как и немецкий коллектив Шальке-04, попали в группу K Лиги Европы. Кроме будущих соперников, в этом квартете также выступает чешская команда Спарта, а также греческий клуб Астерас. По мнению обозревателей, фаворитом в этой группе будут немцы, а вот за второе место должна развернуться борьба между пражским коллективом и киприотами.

Важно напомнить, что команда АПОЭЛ начала европейскую кампанию в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Подопечные Темури Кецбаи прошли по турнирной сетке македонский клуб Вардар, а затем с трудом одолели датскую команду Мидтьюлланн. Однако в финальном матче квалификации Лиги Чемпионов в соперники кипрскому коллективу достался казахстанский клуб Астана, который оказался сильнее команды АПОЭЛ. Теперь, потеряв возможность сыграть в сильнейшем турнире Европы, команда из Никосии сделает все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков удачным выступлением в Лиге Европы.

Важно отметить, что в отличие от выступления на международной арене, команда АПОЭЛ очень уверенно начала чемпионат Кипра. Коллектив из Никосии в первом туре национального первенства уверенно обыграл команду Эрмис со счетом 5:1, а во втором туре разгромил коллектив Пафос с результатом 6:2. Между тем, не стоит впадать в соблазн и полагать, что команда АПОЭЛ очень сильна. В чемпионате Кипра этот коллектив является фаворитом, а вот в Лиге Европы его статус гораздо ниже.

Возвращаясь в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, в котором киприоты сражались за выход в основную сетку турнира, нужно сказать вот о чем. Подопечные Кецбаи очень невнятно действовали в родных стенах, что очень важно в преддверии матча с немецкой командой Шальке-04. Киприоты дома не выиграли ни одного поединка, дважды сыграв со своими соперниками вничью, и в одном матче потерпев поражение. Любопытен и тот факт, что в трех домашних играх футбольный клуб АПОЭЛ забил всего один мяч, что говорит о проблемах хозяев в линии атаки. Исходя из сказанного, и учитывая то, что немецкая команда Шальке-04 действительна сильна, можно рассчитывать на то, что кипрский клуб может ни разу не поразить ворота своего оппонента. Таким образом, первая ставка на предстоящий матч – ставка на то, что команда АПОЭЛ не забьет в игре с немцами (коэффициент 2,5).

Немецкая команда, в свою очередь, пока не провела в текущей европейской компании ни одного поединка. Подопечные Андре Брайтенрайтера в прошлом сезоне финишировали в первенстве Германии на шестой строчке, что дает им право играть в Лиге Европы сразу с группового этапа турнира.

Новый чемпионат страны коллектив из города Гельзенкирхен начал не так, как хотелось большинству фанатов. Команда Брайтенрайтера в трех турах сумела взять четыре очка, выиграв у клуба Вердер со счетом 3:0, сыграв вничью с командой Дармштадт 98, и крупно проиграв 0:3 коллективу Вольфсбург.

Перед матчем киприотов с командой из Германии, нужно сказать о том, что два этих коллектива ранее уже встречались между собой. В 2008 году в рамках кубка УЕФА сначала клуб АПОЭЛ проиграл дома немцам со счетом 1:4, а затем он сыграл с соперником вничью 1:1 в Германии.

Есть предположение, что подопечные Темури Кецбаи в первом туре группового этапа Лиги Европы сыграют достаточно осторожно, понимая, насколько силен соперника. Тем не менее, несмотря на то, что команда АПОЭЛ будет играть в родных стенах, стоит отметить, что фаворитом поединка является немецкая команда. Фамилия игроков кипрского клуба ничего не скажут любителям футбола, а вот имена футболистов немецкого коллектива Шальке-04 должен вспомнить каждый уважающий себя болельщик. Среди игроков гостей нужно выделить полузащитников Романа Нойштедтера, Юлиана Дракслера и Денниса Аого, которые очень неплохо провели первые матчи сезона. На острие атаки необходимо выделить форварда Эрика Шупо – Мотинга, забившего в прошлом чемпионате 9 мячей, нападающего Класа – Яна Хунтелара, отметившегося также девятью точными выстрелами, а также форварда Франко Ди Санто, который очень активно играл в стартовых турах национального первенства.

Важно отметить, что лучшие шансы на успех в предстоящем матче имеет команда Шальке-04. Однако ставить на однозначную победу гостей очень опасно. Подопечные Кецбаи способны навязать сопернику борьбу и побороться за ничейный результат, однако на большее они пока не способны. Иными словами, ставка на победу команды Шальке-04 с нулевой форой выглядит вполне убедительно.

Таким образом, наиболее прибыльными ставками по данному матчу являются ставки на победу гостей с нулевой форой, а также на то, что команда АПОЭЛ не сможет забить в матче ни одного мяча.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер