Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Мая 2018
Министр сельского хозяйства Костас Кадис сообщил, что Кипр существенно отстает от рекомендаций европейских директив касательно количества выбрасываемого мусора. Согласно установленным нормам, менее 10% мусора должны содержаться на полигонах. На Кипре около 70% мусора ждет переработки на свалках.
Читать далее...
25 Мая 2018
Средиземноморской диеты в Средиземноморье больше нет. Это следует из доклада «Детское ожирение» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кипр занял первое место в Европе с 43% детей с лишним весом.
Читать далее...
25 Мая 2018
Президент Футбольной ассоциации Кипра Георге Кумас вошел в состав совета Международной федерации футбола (ФИФА) от УЕФА, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Читать далее...
25 Мая 2018
«Я был мастером по истреблению гражданских греков-киприотов!»
Читать далее...
25 Мая 2018
Президент против бюрократии на Кипре Правительство ограничит «Золотые визы» до 700 в год Британские футбольные фанаты намерены «задать жару» на…
Читать далее...
25 Мая 2018
Кипр, Греция и Мальта расширяют сотрудничество в вопросах судоходства для укрепления своих позиций в ЕС и Международной морской организации (IMO). Об этом представители стран заявили на шестой трехсторонней встрече, которая состоялась в Никосии.
Читать далее...
25 Мая 2018
За последние два года в регионе Лимассола было реализовано или начато проектов на общую сумму 400 млн евро. Об этом сообщил Президент Кипра Никос Анастасиадис, выступая на встрече с муниципальными и местными властями в мэрии города. При этом он подчеркнул, что во многих случаях имеют место беспрецедентные бюрократические задержки и нарушения нормативов.
Читать далее...
24 Мая 2018
Средиземноморской диеты в Средиземноморье больше нет. Это следует из доклада «Детское ожирение» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кипр занял первое место в Европе с 43% детей с лишним весом. Показатели Испании, Италии и Греции — 42% мальчиков и от 38 до 41% девочек. Наименьшее число толстых детей живет в Таджикистане (5% мальчиков и 9% девочек) и Туркмении (по 11%), которые ВОЗ относит к европейскому региону. В исследовании приняли участие 300 000 детей в возрасте от шести до девяти лет. Даты его проведения — 2015-2017 гг.

Читать далее...
24 Мая 2018
Несмотря на то, что температура воздуха в четверг, 24 мая, выше обычной, кипрские синоптики утверждают, что волна жары пошла на спад. В пятницу, по их словам, станет прохладнее. А в нерабочий понедельник (Катаклизмос!) температура и вовсе будет на 1-6 градусов ниже нормы.
Читать далее...
24 Мая 2018
Руководство нового торгового центра столицы сообщило 24 мая о готовности потратить 2,5 млн евро на строительство...
Читать далее...
24 Мая 2018
Согласно информации, опубликованной турецкой газетой Yeni Duzen, пляж будет работать под надзором «сил безопасности» северного Кипра и муниципалитета Фамагусты.
Читать далее...
24 Мая 2018
Министр сельского хозяйства Костас Кадис сообщил, что Кипр существенно отстает от рекомендаций европейских...
Читать далее...
24 Мая 2018
Согласно информации турко-кипрких СМИ, пляж Деринии, расположенный на огороженной территории в северной части...
Читать далее...
24 Мая 2018
В ходе мероприятий дорожной полиции по осмотру дорожного транспорта, было обнаружено, что один из трех грузовиков, имеет по крайней мере одну изношенную шину, сообщила организация Reaction.
Читать далее...
24 Мая 2018
Кипр оказался 51-м из 65-ти стран с точки зрения плохого баланса между работой и жизнью в опросе, который рассматривает возможность работы за рубежом.
Читать далее...
24 Мая 2018
В первом часу ночи четверга, 24 мая, в Пафосе было совершено вооруженное ограбление. По данным Cyprus News Agency, владелец закусочной по продаже кебабов на проспекте Неофиту Николаиди закрыл заведение и собирался уезжать, когда появились двое в масках…
Читать далее...
24 Мая 2018
Университет Никосии примет участие в XIII Кипрско-Российском фестивале! Посетите научные мастер-классы и презентации:...
Читать далее...
24 Мая 2018
В Пафосе задержан 45-летний Йылмаз Гюмюш, приговоренный в Лондоне к трем пожизненным срокам. В 2015 году особо опасный преступник совершил побег из турецкой тюрьмы. 1 мая 2018 года он был задержан полицией на севере Кипра, где жил три года под чужим именем. 8 мая Гюмюш пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен в больницу Керинии, откуда сбежал.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер