Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Куда полететь с Кипра зимой: 35 прямых рейсов - Вестник Кипра 7 Ноября 2019
Куда полететь с Кипра зимой: 35 прямых рейсов - Вестник Кипра

До Рождества осталось чуть больше месяца, и многие жители острова уже строят планы на зимние праздники. Что могут предложить киприотам авиакомпании, осуществляющие пассажирские перевозки с острова?

Авиакомпании опубликовали свой график полетов до апреля 2020 года.

Вплоть до 28 марта жители острова могут купить билеты на прямые рейсы в более чем 35 стран. Из аэропорта Ларнаки можно посетить 32 страны, а Пафос предлагает маршруты по трем дополнительным направлениям: в Эстонию, Ирландию и Словакию. Из Пафоса можно улететь в город Ханья на Крите, в Глазго, Эдинбург, Ист-Мидлендс, Кардифф, Манчестер, Бирмингем, Борнмут, Ньюкасл и Донкастер. Из Ларнаки прямые рейсы в Великобританию отправляются в Гатвик, Ливерпуль, Лутон, Бристоль, Станстед и Хитроу.

Что касается соседних стран, то существуют прямые рейсы в Египет, Ливан, Иорданию и Израиль, а также прямые рейсы в страны Ближнего Востока, такие как ОАЭ, Катар и Бахрейн. Если вы хотите посетить страны Северной Европы, то прямые рейсы есть только в Норвегию и Швецию. Желающие отправиться в Германию могут напрямую улететь в Берлин, Кельн, Мюнхен, Штутгарт и Франкфурт. Итальянский Милан является классическим зимним направлением для киприотов, с ним по популярности соревнуются Вена, Прага и Будапешт. Напрямую самолеты летают в Швейцарию (рейсы в Цюрих и Базель). В качестве вариантов для поездки путешественники также могут рассматривать прибалтийские страны: Эстония, Латвия и Литва. Сербия, Румыния, Болгария и Северная Македония также связаны с Кипром напрямую, не говоря уже о России и Украине. Также три рейса осуществляются в Польшу (Варшава, Краков и Катовице), есть рейс в Кутаиси и Кишинев. В Грецию самолеты летают в Афины, Салоники, Ханью и в Ираклион.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер