Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сколько часов в день вы обязаны работать? - Вестник Кипра 20 Октября 2019
Сколько часов в день вы обязаны работать? - Вестник Кипра

Сколько длится стандартный рабочий день на Кипре? График работы того или иного сотрудника — спорный вопрос и причина конфликтов с работодателем. Чтобы избежать их, обратимся к закону.

Согласно закону об организации рабочего времени, трудящиеся не должны работать более 48 часов в неделю, включая и сверхурочный труд. При этом закон подразумевает, что эти регламентации могут меняться в сторону сокращения рабочего времени, если это прописано в контракте или коллективном соглашении. Как правило, на Кипре общее рабочее время в неделю колеблется от 38 до 40 часов.

График работы должен прописан в действующем коллективном соглашении и договоре между сторонами, кроме тех случаев, когда он регламентирован на уровне законодательства. В частности, сотрудники магазинов должны работать не больше 38 часов в неделю (в случае сверхурочных – 46 часов).

Для секретарей недельная занятость ограничена 44 часами (включая сверхурочные) или 8 часами в день. Работники металлодобывающих предприятий не должны трудиться дольше 40 часов в неделю, если они работают под землей, и свыше 44 часов в неделю, если на поверхности.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер