Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Российский центр науки и культуры отмечает юбилей - Вестник Кипра 18 Октября 2019
Российский центр науки и культуры отмечает юбилей - Вестник Кипра

«Вестник Кипра» поздравляет Российский центр науки и культуры с важным событием — юбилейным 50-м спектаклем! За все время работы Центр прочно утвердился на карте острова, как одна из главных культурных площадок и место встречи всех русскоговорящих жителей острова, желающих приобщиться к театру, музыке и искусству.

Юбилейный показ пройдет в рамках «Российских Театральных Сезонов на Кипре» — проект празднует свой юбилей спектаклями «Бедная Лиза» по Карамзину и «Азбука хорошего поведения» по Усачёву в исполнении Ульяновского Драматического Театра.

Непросто поверить, что всего за один год проект, реализуемый Посольством Российской Федерации на Кипре и Российским центром науки и культуры под эгидой президента Кипра Никоса Анастасиадиса, представил такое большое количество спектаклей и концертов. Зрителями стали жители и гости шести городов Кипра и Като-Пиргоса, где прошли мероприятия в рамках фестиваля побратимых городов «Белые Ночи».

Проект начал свою историю с постановки оперы «Медведь» — первой оперы, поставленной от начала и до конца на Кипре известным российским режиссёром Василием Бархатовым, при участии звезд российской оперы, кипрского маэстро Янниса Хаджилоизу и сводного кипрско-греческого оркестра, участие которого спонсировал греческий фонд «Monument of Immortals». Этот проект стал возможен благодаря международному партнерству и совместной работе талантливых людей.

Заданную высоту подхватили и другие известные артисты и коллективы: Пензенский драмтеатр, альтист Алексей Людевиг и кипрский оркестр «Коммандария», Тульский кукольный театр, Чеховский театр Мелихово, Челябинский ТЮЗ, Владимирский Академический Театр, Московский театр Глас, Питерские театры имени Брянцева и имени Акимова. Во время первого сезона они представили лучшие образцы настоящего российского театрального и музыкального искусства. Концерты классической музыки, детские спектакли, кукольные театры, мюзиклы стали доступны широкому кипрскому зрителю во многом благодаря поддержке Фонда Андрея и Юлии Дашиных, Фонда «Созидающий Мир» Вячеслава Заренкова, муниципалитетов Строволоса, Ларнаки и Пафоса.

После небольших каникул «Сезоны» снова вернулись на Кипр — зрители увидели спектакли Московского Армянского Театра и концерты Нижегородского Губернаторского Оркестра — настоящего открытия нового сезона.

Российский центр науки и культуры приготовил юбилейный подарок для всех театралов острова. Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова покажет вечную русскую классику — спектакль «Бедная Лиза» и интерактивную детскую постановку «Азбука хорошего поведения» на стихи поэта А. Усачёва. В начале ноября Кипр посетит с джаз-концертом Тульский духовой оркестр, а с начала зимы — известные театральные труппы, которые покажут спектакли для детей и взрослых.

Спешите занять своё место в зрительном зале!

Билеты на отдельные спектакли можно приобрести на странице: www.Soldoutticketbox.com.
Также вы можете приобрести абонемент на все спектакли с сентября по июнь и закрепить за собой место в зале РЦНК на все мероприятия.
Более подробную информацию по спектаклям и абонементам вы можете получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на страницах РЦНК в соцсетях и по адресу http://kyp.rs.gov.ru/

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер