Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вместо свалок — эко-парк - Вестник Кипра 19 Сентября 2019
Вместо свалок — эко-парк - Вестник Кипра

Местные власти селений, расположенных в долине реки Курис, всерьез обсуждают создание экологического парка, который положит конец бесконтрольному выбросу мусора в пойму реки.

Сельские советы Эрими, Эпископи и Канду разработали совместный план действий и надеются на помощь государственных органов власти при очистке района, который сильно пострадал от неконтролируемого захламления и разрушения окружающей среды. Цель проекта состоит в том, чтобы превратить район в линейный парк, в котором сможет комфортно отдыхать любой житель района. У парка уже есть рабочее название – эко-парк дельты реки Курис. Здесь, как и в любом парке, могут высадить деревья и кустарники, установить освещение и удобные лавочки, нанести велодорожку, разбить зоны отдыха и детские игровые площадки.

Впрочем, по словам председателя сельсовета Эрими Паникоса Хаджихамбиса, государство пока не проявляет никакого интереса к проекту в западных районах «большого Лимассола». «Несмотря на неоднократные заверения в поддержке, которые мы получали, ничего так и не было сделано», — сказал он, добавив, что представители ближайших муниципалитетов будут просить о срочном совещании с главой Министерства сельского хозяйства, аграрного развития и окружающей среды Костасом Кадисом, чтобы изменить ситуацию.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер