Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Стадион ГСП откроют через три года - Вестник Кипра 17 Сентября 2019
Стадион ГСП откроют через три года - Вестник Кипра

Кабинет министров подтвердил, что радикальная реконструкция территории старого стадиона ГСП в Никосии начнется через три года. Средства на масштабный проект выделят из бюджета на 2022, 2023 и 2024 годы. Общая стоимость проекта оценивается в 22,6 млн евро.

Чтобы начать изменения государство внесет 17 млн евро, из которых 6 млн выделят европейские структурные и инвестиционные фонды. Муниципалитет получит эти средства только после того, как ассигнования, соответствующие его собственному взносу, будут исчерпаны.

Для этого муниципалитет Никосии, в соответствии с Законом о финансовой ответственности, должен представить концепцию реконструкции в соответствующие государственные департаменты. Концепция должна убедительно показать, что готовящаяся реконструкция — это финансово значимый проект.

После этого муниципалитет передаст государству участок земли, на котором расположен стадион и которым сейчас владеет город.

Старый стадион ГСП построен в 1902 году и вмещает порядка 12 тысяч зрителей. Первый план перепрофилирования территории стадиона был составлен в 1986 году и включал в себя большую парковую зону, площадь и небольшие магазины.

 

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер