Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ларнака строит рынок с садом на крыше - Вестник Кипра 17 Сентября 2019
Ларнака строит рынок с садом на крыше - Вестник Кипра

Здание нового муниципального рынка Ларнаки откроется для публики во второй половине 2020 года. Городской маркет станет новым местом встреч — с кафе, парковкой, зонами отдыха, садом и, конечно, магазинами.

Изначально рынок планировали открыть в середине следующего года, но подрядчик отстал от графика работ. Комментируя этот факт, мэр Ларнаки Андреас Вирас сказал, что причины отставания от графика расследуются, но то, что рынок будет завершен в следующем году, не вызывает сомнений.

Фото philenews.com

Первый этап работ включает в себя строительство здания муниципального рынка и парковки. Внутри разместят 20 торговых точек продажи традиционной кипрской продукции, четыре развлекательных заведения и выставочный зал. На крыше разместятся сад и зона для отдыха. Перед зданием рынка также появятся торговые точки под открытым небом и информационный центр. Пока что нет перечня магазинов — соответствующий тендер будет объявлен только в следующем году.

Муниципальная парковка будет шестиуровневой и сможет вместить 180 машин. На первом этапе она будет достроена только до третьего этажа — для 90 машин.

В апреле следующего года стартует другой крупный проект Ларнаки – реконструкция площади Зухури между строящимся зданием рынка и храмом св. Лазаря. На площади будут проводить крупные городские фестивали, здесь откроются магазины и кафе.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер