Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вас снимают: Айя-Напа под прицелом видеокамер - Вестник Кипра 12 Сентября 2019
Вас снимают: Айя-Напа под прицелом видеокамер - Вестник Кипра

Последние годы Айя-Напа «прославилась» случаями массовых драк, краж и другими происшествиями. Власти решили улучшить репутацию курорта и серьезно взяться за безопасность. Город станет первым муниципалитетом на Кипре, где во всех общественных местах установят камеры видеонаблюдения. Запись начнут вести с лета 2020 года.

Этим летом Айя-Напа столкнулась с тем, что молодые люди в состоянии алкогольного опьянения стали вламываться в частные дома по ночам или громить государственную собственность. Также город не первый год страдает от чрезмерного шумового загрязнения, продажи наркотиков и драк.

«Предложение муниципалитета соответствует рекомендациям комиссара по защите персональных данных, также оно было рассмотрено и одобрено полицией. Айя-Напа будет первым муниципалитетом на Кипре, который установит системы видеонаблюдения в своих границах», — заявили в мэрии. Муниципалитет будет обрабатывать отснятый материал в закрытом режиме, чтобы защитить личные данные граждан.

«Это очень важная мера, которая значительно повысит безопасность в нашем городе. Она поможет снизить уровень преступности и расследовать случаи вандализма», — сказал мэр Айя-Напы Яннис Карусос. — «Туристы и жители муниципалитета Айя-Напы снова почувствуют себя в безопасности».

Власти уже готовы начать тендер на установку камер.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер